Поиск по этому блогу

четверг, 19 октября 2017 г.

19 октября 2017 год.

Конструирование из природного материала в подготовительной группе на тему: "Забавные зверушки".

Конструирование из природного материала относится к продуктивным видам деятельности, поскольку направлено на получение определенного продукта.
Это не только увлекательное, но и полезное занятие, имеющее большое значение для развития личности дошкольника. В процессе создания объемных поделок у детей развиваются мелкая моторика руки, глазомер, пространственная ориентировка, умение целесообразно и бережно использовать дары природы, воспитываются трудолюбие и усидчивость. Дошкольники учатся планировать свою деятельность, подбирать материал для изделия, выбирать способы соединения деталей и оформления изделия.

Цель: учить детей составлять образ животного из частей (природный материал).
Задачи:
                Продолжать совершенствовать конструктивные навыки и умения: соединение частей при                           помощи пластилина, дополнять изображение деталями; отбирать самостоятельно средства                       выразительности.
  1. Учить детей анализировать природный материал не только как основу будущей поделки, но и как деталь будущей поделки, значимую для построения будущего образа.
  2. Развивать у детей самостоятельность и интерес к конструированию.
  3. Вызвать чувство удовлетворения от совместной деятельности по выполнению коллективного замысла.

  4.                              



Комментариев нет:

Отправить комментарий